Журнал «Огонёк», №42, октябрь 1911г.

Последний матч с дрезденцами в С.-Петербурге

Участие иностранных гостей в футбольном матче придало состязаниям исключительный интерес. Исход их волновал обширные круги спортсмэнов. Матч со сборной командой русских игроков дрезденцы закончили в ничью 2:2. Играли ожесточённо. Минут через 20 после начала первого хавтайма у дрезденцев были уже побиты два игрока: Гессе, игравший центр-хавбека, и левый крайний, Нейман П.

Несмотря на все старания форвардов, первый хавтайм окончился с результатом 0:0. Уверский показал блестящую игру. После перерыва русским бьют штрафной удар за ошибку бека (Соколова).

Игра пошла оживлённым темпом, но сопровождалась грубой «ломкой», чем и отличался русский хавбек Яковлев. Дрезденский голкипер пропускает 2 мяча. И только за 2 минуты до конца дружный натиск немцев увенчался успехом.