Заготовка сена в Карелии. 1916 г. С.М. Прокудин-Горский.

Заготовка сена в Карелии.
Российская Империя, Кондопога, 1916г. Цветное фото С.М. Прокудин-Горский.

Обратите внимание, что крестьяне (?) прессуют сено на станке. В форме и белой фуражке, возможно, инженер от компании — поставщика станка. Например, завода братьев Бромлей на Малой Калужской у Донского монастыря в Москве, который перешёл от производства пил и топоров в середине XIX века к производству техники, и к началу XX века стал крупнейшим производителем небольших паровых машин для сельского хозяйства.

Возможно, что на снимке не крестьяне. Можно предположить, что дело происходит на ферме ж/д ведомства, и на фото инженер Министерства путей сообщения, а сено заготавливают для лошадей, которых использовали на ж/д стройке.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?