Приписная к собору кладбищенская церковь, каменная, построена в 1872 году. В ней два престола: 1) в честь Сошествия Св. Духа и 2) во имя преподобного Сергия Радонежского. Церковь имеет капитал в количестве 792 руб.
Источник: Справочная книга Тобольской епархии к 1 сентября 1913 года / Изд. Тобол. епарх. братства св. великом. Димитрия Солунского. Тобольск, 1913.
В 1872 г. построена Свято-Духовская кладбищенская церковь, каменная, 2-престольная. Главный храм освщ. в честь Сошествия Святого Духа, придел в честь прпп. Сергия и Никона Радонежских. Закрыта в 1930-е гг., снесена.
Рундквист Н., Задорина О. Свердловская область. От А до Я: Иллюстрированная краеведческая энциклопедия. — Екатеринбург: Квист, 2009