Суздаль. Суздальский православный лицей. Церковь Флора и Лавра.

Рядом с летней церковью Михаила Архангела стоит более поздняя маленькая «зимняя» церковь Флора и Лавра. Построена в 1803 году.К центральной части, более высокой, с запада пристроен небольшой объем, похожий на меньшую клеть традиционных суздальских «зимних» храмов. Широкая алтарная часть не полукруглая, а квадратная, с тремя смежными окнами. Отреставрирована и расписана заново в начале 21 века, как и другие церкви комплекса в Михалях.

Церковь Флора и Лавра построена приблизительно между 1800 и 1825 г.г. (по одной из версий в 1803 г.) . Этот небольшой храм стоит рядом с летней церковью Михаила Архангела. По своей архитектуре церковь Флора и Лавра напоминает классические зимние храмы Суздаля. К центральной части, более высокой, с запада пристроен небольшой объем, похожий на меньшую клеть традиционных «зимних» храмов. Широкая алтарная часть – не полукруглая, а квадратная, с тремя смежными окнами.
http://lubovbezusl.ru/publ/istorija/suzdal/m/38-1-0-1320

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?