Суханово. Часовня Сергия Радонежского.

В 2010–2013 годах в сельском поселении Булатниковское появился новый жилой комплекс «Суханово Парк». Согласно генеральному плану на его территории предполагалось строительство часовни, которое началось в 2012 году, а завершилось в 2014 году. Первый водосвятный молебен в строящейся часовне был совершён 5 декабря 2013 года при участии строителей и общины храма, состоящей из местных жителей. Молебен совершал настоятель Троицкого храма поселка Измайлово протоиерей Димитрий Шпанько. Он предложил, в связи с грядущим празднованием 700-летия преподобного Сергия Радонежского, посвятить часовню этому любимому на Руси святому.
В процессе строительства по благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, первоначальный проект часовни был несколько изменен: достраивалась она уже с алтарем как храм-часовня. Это было сделано для того, чтобы можно было совершать Божественную литургию для людей, проживающих неподалеку, в жилом комплексе «Суханово Парк».
Первая Литургия была отслужена здесь в воскресенье 3 августа 2014 года. Храм-часовню освятили 8 октября 2014 года, в день преставления преподобного Сергия Радонежского. Чин Великого освящения и Божественную литургию совершил, по благословению правящего архиерея, благочинный церквей Видновского округа протоиерей Михаил Егоров в сослужении клириков благочиния.
https://www.hramvidnoe.ru/храм-сергия-радонежского-ленинский-р/

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?