Санаторный. Церковь Ирины великомученицы.

В мае 2011 года в поселке Санаторный был заложен каменный храм. В январе 2015 года на территорию рядом со строящимся храмом завезли вагончик, где служились требы. В декабре 2015 года приход переехал во временный церковно-приходской дом, где началась организация служб.
В 2019 году был построен великолепный каменный храм, ставший одним из лучших образцов современного храмового зодчества на Среднем Урале. Здание выполнено в новом эклектичном стиле с использованием приемов старого русского и византийского зодчества. Особую роль в его строительстве сыграла деятельность мецената Евгения Крохалева, который не жалел сил и средств на возведение в поселке Санаторный храма во имя святой великомученицы Ирины.
Поселок Санаторный: храм великомученицы Ирины

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?