Приозерье. Елисаветинский женский монастырь. Церковь Александра Свирского.

Храм в честь святого преподобного Александра Свирского был освящен Святейшим Патриархом в 2008 году. Это был первый храм, построенный на территории монастыря в поселке Приозерье. В выходные и праздничные дни в храме совершается Божественная Литургия. В храме находятся иконы святым с частицами их мощей: Александра Свирского, святого преподобного Ферапонта Можайского, святых мучеников Виленских и явленная в монастыре икона Пресвятой Богородицы «Яко Мы с Тобою».
https://monasterium.ru/monastyri/monastery/svyato-elisavetinskiy-zhenskiy-monastyr-/

Храм в честь Святого Александра Свирского освящён 6 апреля 2008 года. В храме находится икона с частицами мощей Александра Свирского, Преподобного Ферапонта Можайского, святых мучеников Виленских и явленная в монастыре иконы Пресвятой Богородицы Приезерная «Яко мы с Тобою». Это первый храм, с которого началось строительство обители. Его благословил Святейший Патриарх, поставив посох на заросшем бурьяном пригорке. И на болотистом заросшем пустыре начал расти красивейший монастырский комплекс.
Из книги: Свято-Елисаветинский женский монастырь. Калининградская область, пос.Приозерье, стр.5

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?