Могила русского философа Семёна Людвиговича Франка

Семён Людвигович Франк (1877–1950) — русский философ. Родившись в еврейской семье, он стал христианином в 1912 году.

Семен Людвигович Франк родился в России в 1877 году, в Москве, в еврейской семье. Его отец, врач, умер, когда мальчик был маленьким, и его воспитывал дед по материнской линии, Моисей Миронович Россиянский, ортодоксальный еврей, который научил его ивриту и водил в синагогу. Через отчима, народника Василия Ивановича (Цалеля Ициковича) Зака, он познакомился с творчеством Н. К. Михайловского и других революционеров.

В средней школе Семен Франк увлекся марксизмом. В 1894 году он начал изучать право в Московском университете, но больше времени уделял проповеди социализма рабочим. К 1896 году он нашел марксистские экономические теории неудовлетворительными, хотя и остался социалистом. В 1899 г. он написал революционную брошюру, за которую был выслан из Москвы; поэтому он завершил свои исследования философии и политэкономии в Берлине. В 1900 г. он опубликовал на русском языке работу «Теория ценности Маркса и ее значение. Критический этюд».

В 1901 году Франк вернулся в Россию и получил степень бакалавра в Казанском университете. После этого философия стала его основным занятием.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?