Домик Орни (Cottage Ornee)

Домик привратника, внесенный в список памятников архитектуры II степени, ныне дом. Спроектирован Дж. Б. Папвортом в 1844 году для большого дома под названием Фиргроув, который больше не сохранился.

Домик Орни (Cottage Ornee) в русском стиле. Деревянно-каркасный с кирпичным заполнением и секциями из вертикальных бревен, прибитых снаружи, с горизонтальными бревнами сверху, с двускатной крышей по бокам и по центру с кирпичной дымовой трубой с четырьмя дымоходами. Домик одноэтажный. Изначально главный фасад находился на востоке, примыкая к подъездной дороге главного дома. Веранда опирается на 5 столбов в деревенском стиле. Открытый фронтон над оригинальной четырехполосной входной дверью и четырьмя световыми проемами слева со стойками и фрамугами с витражами, шарнирными петлями и опорами в деревенском стиле. Оригинальная восьмиугольная черная и ромбовидная желтая брусчатка под верандой. Северный и южный фасады имеют по две двустворчатые и фрамуговые створки, каждая с витражами и полушарнирными петлями, а на северном фасаде теперь установлены ставни. Западный фасад имеет деревенскую решетку, дощатую дверь и небольшую пристройку ванной комнаты в соответствующем стиле. В интерьере сохранились оригинальные столярные изделия, в том числе дощатые двери и угловой книжный шкаф, а также кирпичный камин в стиле Тюдоров 1920-х годов.

Редкое выживание жанра как на местном, так и на национальном уровне.

Материал с портала «Russian Heritage in the UK Society»

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?