Могила князя Андрея Александровича Романова

Князь Андрей Александрович Романов (24 января [12 января] 1897 — 8 мая 1981) был первым сыном и вторым ребенком великого русского князя Александра Михайловича и великой русской княгини Ксении Александровны. Он также был старшим племянником Николая II в России, последнего царя.

Князь Андрей Александрович Романов родился и вырос в царской России во время правления своего дяди Николая II, его военная карьера в российском флоте и кавалергардах была прервана русской революцией. Он избежал участи многих своих родственников, убитых большевиками, бежав в имение своих родителей в Крыму. Какое-то время он находился там под домашним арестом вместе с большой группой членов семьи. В декабре 1918 года он уехал из России с женой и отцом.

Несколько лет князь Андрей жил во Франции, где родились двое его старших детей. В конце концов он поселился в Англии в доме своей матери в изгнании. Его жена умерла во время Второй мировой войны, и он снова женился в 1942 году. Затем он переехал в Провендер-Хаус (Provender House) в Фавершеме в английском графстве Кент, который принадлежал семье его второй жены. Он спокойно жил там как английский деревенский помещик до самой смерти.

Материал с портала «Russian Heritage in the UK Society»

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?