Могила Ларисы Федоровны Тюдор

Тюдор Лариса Федоровна (10 июня 1897 г. — 18 июля 1926 г.) — женщина-загадка, умершая в возрасте 29 лет. Есть предположения, что она же Татьяна Романова, вторая дочь русского царя Николая II, чудом избежавшую участи остальных членов семьи (см. Заговоры Романовых Майкла Окклешоу, Лондон, 1993).

О Ларисе Тюдор мало что известно. Информация в свидетельстве о браке с Оуэном Тюдором вызывает вопросы: ее имя было Ларисой Хаук, а ее отец Адольф Хаук, что противоречит надписи на ее надгробии, в которой ее родительское имя — Фёдор. В свидетельстве о смерти записано, что она умерла от сердечной недостаточности в результате туберкулеза позвоночника и туберкулеза легких.

По одной из версий, она была танцовщицей живота в ночном клубе Константинополя, дочерью мясника. По другой версии, она происходила из очень хорошей семьи в Санкт-Петербурге, Россия.

После ее смерти муж получил довольно значительную сумму денег, эквивалентную двухлетнему жалованью солдата. Многие предполагали, что полученные им средства были получены от денег, которые отец Ларисы спрятал в иностранных банках для своих дочерей.

Спустя более 60 лет соседи, которым показали фотографии великой княгини Татьяны, сразу же опознали в ней даму, называющую себя Ларисой Тюдор.

Материал с портала «Russian Heritage in the UK Society»

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?