Музей-заповедник «Коломенское»

Коломенское – уникальная историческая территория, часть художественного, историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника. Здесь с XIV века находилась усадьба московского князя, а позднее – царская и императорская резиденция.

На площади 256,77 га в южной части Москвы, недалеко от ее центра, сосредоточены памятники русской деревянной и каменной архитектуры XVI–XIX веков. Среди них особое место занимает уникальная церковь Вознесения Господня 1532 г., включенная в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, воссозданный по старинным чертежам деревянный Дворец царя Алексея Михайловича, а также уникальный Музей деревянного зодчества.

Коломенское располагается в редкой по красоте местности с живописными природными ландшафтами, где вековые дубы соседствуют со старинными плодовыми садами. Музейные экспозиции и выставки, экскурсии и мастер-классы, а также многочисленные фестивали и концерты привлекают в музей-заповедник более 6 миллионов посетителей ежегодно.

Материал с портала «Узнай Москву»

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?