Государственный Дарвиновский музей

Дарвиновский музей – один из старейших и наиболее крупных естественно-исторических музеев Европы. В фондах музея хранятся богатейшие научные коллекции, насчитывающие около 400 000 экспонатов, а экспозиция оснащена самой современной компьютерной техникой.

Новая интерактивная экспозиция «Пройди путем эволюции» предлагает совершить путешествие в прошлое, пройдя по лабиринту времени путь от зарождения первых живых организмов до становления человеческого рода. Эффект погружения в среду достигается за счет использования современных мультимедийных технологий.

В центральном зале музея по сеансам демонстрируются световидеомузыкальная программа «Живая планета». Все программы и экскурсии отличаются динамикой и зрелищностью. В музее действуют информационный центр «ЭкоМосква», Центр инновационного молодёжного творчества и образовательный интерактивный центр «Познай себя — познай мир».

Также в музее можно посетить центр «Познай себя – познай мир», в котором более 50 интерактивных экспонатов помогают как взрослому, так и ребёнку открыть для себя мир живой природы и человека, в котором мы так долго живем, но о котором, оказывается, так мало знаем.

Материал с портала «Узнай Москву»

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?