Старый Английский двор

Старый Английский двор — одно из древнейших зданий столицы.

В самом старом пространстве музея — белокаменном подклете, сохранившем лестничные ступени и участки оригинальной кладки XVI века — можно увидеть выставки проекта «Подклет». Главным экспонатом каждой выставки становится одна археологическая ценность, культовая реликвия или современный арт-объект – любой предмет с биографией. Вокруг него создается «мультимедийное поле», в которое входят исторические исследования, интервью с экспертами, фрагменты из кино и литературы.

В верхних палатах Старого Английского двора вы узнаете о том, как был устроен быт английских купцов и предпринимателей, что они ввозили и вывозили из России, как была организована торговля. Пройдете по Казенной палате, где проводились торжественные приемы, хранилась казна и заключались торговые сделки. В Поварне увидите модель английского галеона XVI-XVII веков, образцы товаров и дорожное снаряжение английских путешественников, а также карту, на которой показаны маршруты их путешествий по России и опасных морских экспедиций, сблизивших две державы в эпоху Великих географических открытий.

Материал с портала «Узнай Москву»

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?