Русская чайная

«Русская чайная» (англ. Russian Tea Room) — ресторан русской кухни на Манхэттене, в простенке между двумя небоскрёбами — 77-этажным Метрополитен Тауэр и 60-этажным Карнеги-Холл-Тауэр (восток 57-й улицы, 150; между 6-м и 7-м авеню)

Открыт в 1927 году. По одним сведениям создан евреем польского происхождения Якобом Зисманом, по другим — бывшими членами царской балетной труппы, в качестве места сбора русских эмигрантов.

Альбертина Раш — была президентом заведения и её имя, связанное с «Русским искусством шоколада» и Русской чайной, фигурирует на ранних фотографиях ресторана на востоке 57-й улицы, д. 145. В 1929 году ресторан переехал на свое постоянное местоположение в кирпичное здание напротив.

В 1933 г. рестораном управлял эмигрант из Сибири — Александр Маиф. Его имя связывают с Русской чайной на протяжении следующих 15-ти лет.

В 1955 году ресторан купил Сидни Кей, после его смерти (через 12 лет) ресторан унаследовала его жена Фэйт Стюарт-Гордон.

Русская чайная снова открылась 1 ноября 2006 года. Интерьер ресторана не был изменён, а внешний декор — тот же, что и в 2002 году[4][5].

Однако несколько ресторанных обозревателей отметили, что еда и обслуживание оставляют желать лучшего.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?