Работы Гарда в ресторане Sardi’s

Sardi’s — ресторан континентальной кухни, расположенный по адресу 234 West 44th Street, между Бродвеем и Восьмой авеню, в Театральном районе Манхэттена, Нью-Йорк. Сарди открылся на своем нынешнем месте 5 марта 1927 года. Он известен карикатурами на бродвейских знаменитостей на его стенах, которых насчитывается более тысячи.

Сарди был основан Винсентом Сарди-старшим и его женой Дженни Паллера, которые ранее управляли рестораном поблизости в период с 1921 по 1926 год. Чтобы привлечь клиентов, Сарди-старший нанял русского беженца Алекса Гарда, чтобы он рисовал карикатуры в обмен на бесплатную еду. После смерти Винсента Сарди-старшего в 1969 году компания Sardi’s начала приходить в упадок в 1980-х годах и в конечном итоге была продана в 1986 году. После временного закрытия в 1990 году она вновь открылась с новым персоналом.

Сегодня ресторан стал культовым. С годами ресторан стал известен как место встречи до и после театра, а также место открытия ночных вечеринок, и именно здесь родилась идея премии «Тони».

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?