Приход святителя Тихона Московского в Торонто

28 декабря 2000 г. Священный Синод Русской Православной Церкви в соответствии с договоренностью между Русской Православной Церковью и Православной Церковью в Америке  постановил  образовать Подворье Русской Православной Церкви в городе Торонто.

Открытие прихода произошло  в ответ на многолетние просьбы большой группы русскоязычных жителей Торонто, в последние 10-15 лет иммигрировавших сюда из бывших союзных республик, переживших большие потрясения и прошедших через многие трудности. Несколько лет назад эти люди остро почувствовали и поняли, что они не хотят терять духовную связь со своей родиной, её религией, историей и культурой. Они ясно осознали, что им и их детям на чужбине без своего родного храма и своей общины просто не выжить. Семьи русскоговорящих иммигрантов объединились в группу более ста человек и написали письмо Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию с настоятельной просьбой открыть в Торонто русский приход.

После согласования этого вопроса с Синодом епископов Православной Церкови в Америке, Священный Синод Русской Православной Церкви принял решение об учреждении Подворья Русской Православной Церкви и прихода святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, в Торонто и назначил протоиерея Сергия Рассказовского его настоятелем.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?