Церковь святого благоверного князя Александра Невского в Потсдаме

Церковь Александра Невского в Потсдаме — действующий православный храм, который находится на месте, где в начале XIX века располагался русский поселок Александровка. Жителями этого населенного пункта были несколько поколений русских военных, командированных в Пруссию еще при Петре I. Церковь Александра Невского в Потсдаме в том виде, какой она дошла до нас, возвели в конце двадцатых годов XIX века.
Храм находится в надежных руках — под руководством Берлинской и Германской епархии Русской православной церкви, и во многом благодаря этому он дошел до наших дней в прекрасном виде. Последние реставрационные работы в храме проводились в 1993 году. Сегодня церковь Александра Невского в Потсдаме можно узнать по нежно-розовому цвету здания и крыше с четырьмя куполами.
Службы в церкви Александра Невского проходят каждую субботу в 17:00 и по воскресеньям в 10:00. Для туристов вход в обитель свободный, хотя приветствуются благотворительные пожертвования.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?