Памятник А.С Пушкину в Сеуле

13 ноября 2013 года в Сеуле состоялось открытие памятника поэту Александру Пушкину. Он находится у здания отеля и универмага Лотте, Мендон. А в декабре там открылась и площадь имени великого русского поэта.

Присутствовавший на торжественной церемонии открытия памятника 13 ноября президент России Владимир Путин отметил, что установка монумента — «это еще одно признание великого, огромного вклада русской культуры в копилку мировой культуры», а также знак нового качества двусторонних отношений между Россией и Республикой Корея.

Он выразил надежду на то, что памятник «будет побуждать жителей столицы Южной Кореи, да и всех гостей к изучению русского языка, русской культуры, русской литературы».

Монумент был изготовлен на пожертвования российских граждан скульптором Николаем Кузнецовым-Муромским и доставлен спецрейсом на грузовом самолете из России. Это первый памятник иностранному подданому на территории Сеула. Место для монумента Пушкину было выделено группой Лотте на принадлежащей ей частной территории в центре Сеула.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?