Бюст А.В. Суворова в Ломелло (Италия)

В итальянском городке Ломелло под Миланом в 1799 году квартировалась российская армия под руководством полководца Александра Васильевича Суворова. В 2011 году итальянская и российская стороны договорились установить во дворе замка Castello Crivelli памятный бюст человеку, вписавшему свое имя в мировую историю.
С российской стороны в открытии бюста принимали участие Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы, которым на тот момент руководил Владимир Якунин (он присутствовал на открытии лично). Итальянцы радушно поддержали идея и помогли с ее реализацией сполна.
Граф, генерал, великий полководец Суворов выглядит в бронзе красивым, чуть ироничным и очень надежным. Настоящий русский генерал. Его взгляд обращен в ту сторону, куда он поведет своих храбрых солдат. А в арке у ворот замка была открыта памятная доска, где о Суворове сказано: «Великий русский полководец, освободивший Пьемонт и Ломбардию и сокрушивший миф о непобедимости армии Наполеона».

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?