Выставочный зал Вятского художественного музея им. В. М. и А. М. Васнецовых в Кирове

Выставочный зал находится в самом центре города, в квартале от основного здания музея, на первом этаже жилого дома. Еще в 1963 году для проведения передвижных выставок художественному музею был передан только один зал, а в 1985 году после реконструкции был открыт просторный анфиладный выставочный зал. В настоящее время его экспозиционная площадь составляет около 650 кв. м. За год его посещают десятки тысяч человек. Ежегодно организуется около 20 выставок, представляющих различные виды и направления изобразительного искусства, архитектуру, фотографию, преимущественно современных художников и коллекционеров России и зарубежья.
Для каждой категории посетителей разрабатываются особые формы работы: экскурсии, музейные занятия с элементами практики, тематические мастер-классы, творческие встречи с художниками, лекции по современному искусству, цикл лекций «Русская литература в изобразительном искусстве. Неизвестные шедевры из фондов музея».
Реализуется программа «Музыкальная гостиная» с Вятской филармонией, проходят фолк– и рок– концерты, акции «Ночь музеев» в мае, «Ночь искусств» в ноябре, «Арт-базар» в апреле и декабре, видеопросмотры, показы мод, работает Музейный центр творческого развития.
Выставочный зал может стать площадкой для реализации собственных творческих идей.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?