Куменский краеведческий музей

Музей создавался по инициативе районного совета ветеранов войны и труда при финансовой поддержке районного отделения Советского фонда Мира и Куменского поселкового Совета народных депутатов. Открыт был 9 мая 1991 года Управлением культуры и кино администрации Куменского района. Первым директором был Павел Федорович Бердников. Большой интерес посетителей вызывают предметы крестьянского быта, одежда, утварь. А также награды, документы, фронтовые реликвии участников Великой Отечественной войны, предеты военных лет, найденные в Новгородской области членами поискового отряда «Долг».
Особый интерес вызвают как у взрослых, так и у детей произведения земляка-художника и этнографа А.В. Фищева. Его работы отражают не только красоту родного края, но и знакомят посетителей с красотой человеческих лиц и дальних краев. Книги и альбомы, изданные сыном художника М.А. Фищевым уже после его смерти, рассказывают о жизни и творчестве художника, знакомят читателей с обычаями, традициями, фольклором — с жизнью вятской деревни конца XIX века.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?