Скульптура «Незнакомка в карете» в Новороссийске

За основу скульптурной композиции взята картина «Неизвестная» русского художника Крамского, которую он написал в 1883 году. Картина является как самым известным произведением Крамского, так и самым загадочным и интригующим. Назвав картину «Неизвестная», художник окружил её ореолом таинственности.

Скульптура «Девушка в карете» или «Незнакомка» появилась в 2006 году. Это место сразу полюбилось горожанами и многочисленными туристами разных возрастов. Никто не теряет возможности сфотографироваться с «Девушкой».

Памятник стал местом для романтических свиданий. Влюбленные предпочитают встречаться возле оригинальной скульптуры «Девушка в карете». В народе ее сразу окрестили Прекрасной Незнакомкой, по аналогии с известным полотном художника Ивана Крамского, написанным в 1883 году. Впрочем, бронзово-чугунная красавица в самом деле очень похожа на героиню картины русского живописца.

И сама Незнакомка, и ее экипаж выполнены в натуральную величину и стоят прямо на центральной, Парковой, аллее города. Отсутствие кучера никого не смущает. Напротив, желающие занять его место на облучке выстраиваются в очередь.

Но это еще не все. Ведь дальновидный скульптор оставил место и для спутника прекрасной дамы. И от кавалеров у нее отбоя просто нет. Многие мужчины желают сфотографироваться с изваянием, но находятся и такие, которые приходят просто посидеть в экипаже с красавицей, чтобы получить положительные эмоции. Незнакомка в карете стала символом культурного центра города.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?