Памятник Ивану Поддубному в Ейске

Иван Поддубный, несомненно — один из величайших людей, чьё имя связано с Краснодарским краем. Именно в Краснодарском крае, в городе Ейске, в парке его имени, находятся могила, мемориальный комплекс-памятник и музей одного из величайших борцов и силачей нашей планеты- Ивана Максимовича Поддубного.

Памятник И.М. Поддубному расположен в г.Ейске в парке имени Поддубного между музеем Ивана Поддубного и его могилой и представляет собой комплекс круглой формы, стилизованный под цирковой манеж, в центре которого находится фигура Ивана Поддубного в полный рост. Автором бронзовой скульптуры борца стал московский скульптор Михаил Плохоцкий. С внутренней стороны манежной ограды надпись «Иван Максимович Поддубный», а с внешней стороны надпись: «Чемпиону чемпионов в часть 140-летия со дня рождения в год русской классической борьбы от благодарных последователей. 2011 год». Скульптор памятника: Плохоцкий М.М., архитекторы: Безверхий С.Д., Лягин А.И.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?