Памятник И.С.Тургеневу в Краснодаре

Памятник великому классику Ивану Сергеевичу Тургеневу находится в Фестивальном микрорайоне у строящегося ЖК «Тургенев» на пересечении улиц Тургенева и Дальней. В Краснодаре это первый памятник известному русскому писателю.

Автором композиции выступил краснодарский скульптор Мигран Арутюнян. Он изобразил Ивана Тургенева отдыхающим на скамейке с книгой в руке, а рядом с писателем усадил собаку.

Скульптура выполнена из бронзы, она весит около 700 кг.

Скульптурная композиция появилась в Кубанской столице 9 ноября 2018 года. Ее установили в честь 200-летия со дня рождения знаменитого русского писателя.

Иван Сергеевич Тургенев родился 9 ноября 1818 года. Автор бессмертных произведений «Муму», «Записки охотника», «Ася», «Отцы и дети «, «Вешние воды» и многие другие. Про него говорили, что его легко читать, с ним легко жить. Этот писатель стал одним из первых и главных представителем русской литературы в Европе.

По замыслу создателей, памятник органично впишется в архитектурный ансамбль жилого комплекса, который сочетает классические элементы, ар-деко и хай-тек.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?