Собор святителя Николая Чудотворца в Георгиевске

Никольская церковь Георгиевской крепости – это старинный городской храм. Он был возведен в начале XVIII века. Церковь считается памятником деревянной архитектуры. Она располагается в историческом центре города, на месте бывшей Никольской площади. Никольская церковь представляет собой крестово-купольное одноэтажное здание. Наверху его располагается колокольня. Здание храма сделано из дерева, его фундамент – из камня.

Над центральным входом Никольской церкви находится небольшой навес, к которому ведут несколько ступеней. Общая площадь строения составляет триста сорок четыре квадратных метра. В настоящее время храм носит название Свято-Никольского собора. В дни православных праздников в его стенах проводятся богослужения. На них приходят не только местные жители, но и гости города. На территории храма располагается церковная лавка, в которой можно приобрести ритуальные предметы.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?