Первый православный храм был построен в селе Обшаровка в 1815 году. Освящен он был в честь иконы Божией Матери Казанская. В 2015 году в селе будет отмечаться 200-летие храма.
Разрушен храм был в 1947 году, на его месте была построена общеобразовательная школа.
В 2000 году в Обшаровке был вновь зарегистрирован Православный приход в честь иконы Божией Матери Казанская.
Ныне действующий храм размещается в бывшем здании конторы совхоза «Мирный», которое было переоборудовано под церковь в 2000 году. Прилегающая к храму территория была обустроена силами прихожан.
Информация из обращения Православного прихода в жителям села.
Упоминание о самом первом храме в с.Новые Костычи (Обшаровка тож.) имеется в энциклопедии самарской области, т.4, стр.98, где записано : В 1795 году в Новых Костычах стояла церковь каменная построенная «иждивением крестьян» во имя Казанской Божией Матери с приделом Иоанна Богослова. Село «экономических крестьян», в котором 212 дворов (644 муж., 671 жен.) В этой же «земельной даче» были владения графа В.Г.Орлова, имелись три хутора.
Первая церковь в Обшаровке (с. Новые Костычи) была построена в 1795 году, больше о ней ничего не известно. Вторая каменная церковь с колокольней построена в 1815 году, просуществовала до 1896 года, разобрана.
В 1875 году в селе построена еще одна каменная, теплая, с каменной колокольней, двухпрестольная церковь, вмещавшая до 2000 верующих. Освящена в 1884 году в честь Иконы Божией Матери Казанская, придел освящен в честь Феодосия Черниговского. По воспоминаниям старожилов села и по фотографиям 1927 года, эта сельская церковь немногим уступала Казанскому собору в Сызрани. Закрыта церковь в 1930-х годах. Здание использовалось как зернохранилище. Разрушена в 1947 году. На церковном фундаменте построена Обшаровская школа № 1.
В 1999 году в Обшаровке вновь зарегистрирован православный приход в честь иконы Божией Матери Казанская. Ныне действующий храм размещается в бывшем здании конторы совхоза «Мирный», которое переоборудовано под церковь в 2000 году. Прилегающая к храму территория обустроена силами прихожан.
Информация из фильма «Путь паломника», эфир от 02.01 и 23.01.2015.
Фильмы выпускаются Самарской Епархией http://www.youtube.com/watch?v=12N6XZ4LCME