Новоблагодарное. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Новоблагодарном был открыт в феврале 1913 года. В то время храм представлял собой небольшое здание из сырого саманного кирпича, не вмещающее даже трети своих прихожан. Жители хутора Ново-Благодарного просили о строительстве нового более просторного храма. Но в России началась революция и храм был закрыт. Здание было отдано под школу, а затем разрушено.
В советское время на месте разрушенного храма было построено кафе. В 90-тые годы место, когда-то освященное на строительство храма, было возвращено церкви. Жители села Новоблагодарного своими силами провели реконструкцию и ремонт бывшего кафе, переоборудовав его под храм. В церкви находятся старинные иконы Покрова Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца.
 Источник: сайт Кисловодского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?