Котельнич. Церковь Николая Чудотворца.

В 1948-1995 гг. православная община г. Котельнича имела маленький дом, в котором проводились службы. Храм был освящен в честь Николая Чудотворца. Это была единственная церковь в Котельниче в те времена. В 1995 году, после того как в востановленном Никольском соборе начались службы, службы в Никольской церкви были приостановлены. Храм продолжительное время не действовал. В 2013 году в Крещение Господне он открыл двери. После этого службы в нем были возобновлены, но не на постоянной основе.
Источники: http://www.kotelnich.info/osnovnoe/dostoprimechatelnosti/item/1566-nikolskiy-chram.html; http://www.kotelnich-kv.ru/?p=9251

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?