Некогда в этой небольшой отдалённой деревне, находящейся на границе со Смоленской областью, действовал женский монастырь. Первая деревянная церковь в селе Комары была построена по благословению митрополита Смоленского Дорофея в 1717 году иеромонахом — строителем Смоленского Троицкого монастыря Варфоломеем Белоезеровым с братией. Эта церковь в 1747 году была отремонтирована поручиком смоленской шляхты Андреем Яковлевичем Варпоховским и определена быть приходской церковью по благословению Преосвященного Гедеона, митрополита Смоленского и Дорогобужского.
Вторая деревянная церковь с колокольней была построена поручиком смоленской шляхты Георгием Ивановичем Варпаховским в 1771 году. В 1808 году эта церковь по неосторожности сгорела. В 1811-1815 гг. была построена третья — уже каменная — церковь генерал-майором Иваном Фёдоровичем Касперским. В годы безбожия церковь была закрыта, а в 1952 году окончательно разрушена.
В 2010 году братьями Виктором Ивановичем Котовым и Владимиром Дмитриевичем Сорокиным с помощью прихожан по благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора (ныне митрополита) началось строительство четвёртой каменной церкви «под звоном». Храм будет именоваться Успенским. Материалсо страницы сайта Тверской Епархии

