Казань. Церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Ежегодно 30 сентября Святая Церковь воспоминает подвиг святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Накануне вечером 29 сентября 2007 года перед Всенощным Бдением состоялось торжественное освящение нового храма в честь св. мцц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кировском районе г. Казани. Чин освящения в сослужении городского духовенства и клира храма совершил управляющий Казанской епархией архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. В сам день памяти святых мучениц в посвященном им храме была отслужена первая Божественная Литургия. За богослужением правящим архиереем были совершены пресвитерская и диаконская хиротонии: в сан пресвитера был рукоположен секретарь Казанского епархиального управления диакон Александр Павлов, который Указом Преосвященнейшего Анастасия, определен на место настоятеля храма в честь св. мцц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Новая церковь построена и благоукрашена на средства гендиректора ЗАО «Банк Заречье» Девятых Н. В., и это уже не первый храм в Казанской епархии возведенный стараниями Натальи Владимировны. Новопостроенный храм в является уже двадцать шестым в Казани, не считая храмов и часовен казанских монастырей.
С сайта«Казанская епархия» 

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?