Храм бессребреников Космы и Дамиана в селе Городище построен в 2006 года на месте разрушенной в советское время церкви XVIII века.
В историко-археологическом сборнике «Воронежская старина» указывается, что уже в XVIII веке, в 1763 году в селе было две церкви: старая – Космо-Дамиановская и вновь заложенная – Спасская. В 1780 году вновь освятили Космо-Дамиановскую деревянную церковь, поставленную на новом месте вместо старой.
До 1917 года в селе Городище действовали два храма: во имя Всемилостивого Спаса и святых бессребреников Космы и Дамиана. В 1939 году новая советская власть приняла решение разрушить здание храма в честь Космы и Дамиана. К 1940 году оба храма были разрушены.
До 90-х годов XX века «дожил» лишь один камень, который и был заложен на месте строительства нового храма 16 июня 1997 года. С 1997 года богослужения совершались в приспособленном помещении.
Новопостроенный храм во имя святых бессребреников Космы и Дамиана освятил архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн 12 ноября 2006 года. При храме действует детская воскресная школа.






