«Государь Император – солдат и Верховный Вождь»

Личность Государя Императора как Самодержца Всероссийского, его непрерывная связь с армией и флотом как Верховного Вождя лежали в основе воспитания солдата, матроса, юнкера, гардемарина и кадета. Император носил только военную форму для поднятия значения военной службы государству. Все офицеры Императорской русской армии и флота всегда носили военную форму, имея на себе холодное оружие. Этим символизировалось состояние безпрерывного нахождения офицера на службе Царю и Отечеству. <…>
Императорская армия представляла собой гармоничное целое, покоившееся на прочном фундаменте трехвековой славы, закрепленной историей. Армия была чужда политики, чины ее не занимались ее вопросами. Но «безполитичной» армия не была: что повелит Царь, то и сделаем – вот была ее политика.

𖢖 ══━━━━⪻◈⪼━━━━══ 𖢖
В.И. Шайдицкий, офицер Русской Императорской Армии.
«Государь Император – солдат и Верховный Вождь».

#Цитаты

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?