Ейск. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (новая).

В 1890 году в г. Ейске Кубанской обл. на Александровской площади, на пересечении улиц Греческой (ныне улица Калинина) и Таманской возвели Новопокровскую церковь. Она была освящена 18 декабря 1890 года. Церковь была каменная, одноглавая, иконостас резной, золочённый. В церкви было два престола. Главный – во имя Покрова Пресвятой Богородицы и придельный во имя Апостолов Петра и Павла. Последний был освящен 16 августа 1895 года.
В 1892 году тщанием прихожан рядом с церковью были построены дом для священника и дом для псаломщика. Кроме этих зданий, церкви принадлежал дом для сторожей, который находился внутри церковной ограды, и деревянный сарай для угля.
Источник: https://news.myseldon.com/ru/news/index/213955673

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?