Дворец Елизаветы в Гостилицах

Усадьба в Гостилицах Ленинградской области, с середины 18 века принадлежала Миниху, графам Разумовским, Потемкину… В 1941 году была занята немцами. В 1944 году при снятии блокады Ленинграда была разбита артиллерийскими ударами по вражьим позициям. Охраняется ЮНЕСКО. В 1988 году было принято постановление о воссоздании усадьбы, но перестройка нарушила планы… Но даже руины впечатляют.

Автор: Татьяна Матвеева vk.com/id801400282

В нашей группе мы каждый день рассказываем удивительные и захватывающие легенды заброшенных зданий и мест. Подписывайтесь на истории о таинственных заброшках — Легенды и руины

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?