Георгиевская церковь села Георгиевское, что на Волу, имеет 2 храма, оба деревянные, построены тщанием прихожан. Георгиевский построен в 1904 году. Архангельский в 1784 году. Колокольня деревянная, при Георгиевском храме. Оба храма обнесены одною деревянною оградою, ветхою. Кладбище в расстоянии 100 саж. от церкви, обнесено деревянною оградою.
В Георгиевском храме 2 престола, в честь святого Великомученика Георгия Победоносца и святителя Димитрия, митрополита Ростовского. В Архангельском также 2 престола, в честь святого Архистратига Михаила и святителя Николая чудотворца. В этом храме, вследствие его ветхости, богослужение не совершается.
Расстояние от Костромы 320 вер., от Варнавина 75 вер. Ближайшие церкви: Архангельская с. Архангельского в 3 вер., Вознесенская с. Вознесенского в 6 вер. и Богоявленская с. Богоявленского в 7 вер.
У протоиерея И. Беляева упоминается деревянный храм с деревянной колокольней, построенный в 1775 году. Вероятно, на его месте в 1904 году построен новый деревянный храм в честь Георгия Победоносца.
Георгиевская церковь утрачена в 1960-е годы. Архангельская утрачена ранее, вероятно в 1920-1930-е годы.
