Архара. Церковь Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Приход в честь Святых новомучеников и исповедников Российских. Вопрос об открытии прихода был поднят в начале 1997 года. Получив благословение, верующие обратились в местную администрацию с просьбой предоставить помещение для их нужд. Осенью им передано было здание бывшей музыкальной школы в центре поселка. Первая Божественная литургия состоялась 13 декабря 1997 года. Ее провел настоятель соседнего Бурейского прихода священник Георгий Дейнес. В то время на воскресную службу приходило 12-15 человек в приспособленную для этого комнату, основное же храмовое помещение ремонтировалось.
Источник: сайт храма 

Церковь новомучеников и исповедников Российских в поселке Архара Амурской области расположена в 300 метрах от железнодорожной станции, в старой деревянной постройке с возведенным куполом. Решение о ее возведении было принято в 1997 году. По просьбе прихожан в их распоряжение было передано здание бывшей музыкальной школы, и пока в одной из комнат шли службы, само здание реставрировалось и перестраивалось. Поначалу на воскресную службу собиралось порядка двадцати человек. Впоследствии жители поселка оценили уют и благостность церкви, ее приход значительно вырос.
http://www.vladivostokgid.ru/architecture/

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Добавить материал
Добавить фото
Добавить адрес
Вы точно хотите удалить материал?