Первое упоминание о Знаменской церкви относится к 1680 году. В 1842-1849 годах деревянный храм разобрали и на его месте поставили каменный, который имел четыре престола: главный в честь иконы Божией Матери «Знамение», боковые — в честь Николая Чудотворца, Космы и Дамиана, а также летнюю пристройку в честь Казанской иконы Божией Матери. Храм был одним из красивейших и богатейших в Богородском уезде. В описи перечислены тринадцать колоколов, самый большой из которых был весом более 15 тонн.
Около 1940 года храм был закрыт и разорен. 1 октября 1999 года была зарегистрирована православная община и храм начал восстанавливаться.
с официального сайта Щелковского района
Каменная церковь была построена в 1842-1849 гг. на средства купца Г.М.Фомичева вместо деревянного храма, известного с 1680 г. Храм реконструировался в 1874-1887 гг. и получил существующую эклектичную внешнюю отделку, выстроена двухъярусная колокольня под каркасным шатром. Главный престол — иконы Божией Матери «Знамение», приделы трапезной — свт.Николая Чудотворца (южный), св.бессребренников Космы и Дамиана (северный); южный придел основного храма — Казанской иконы Божией Матери. В 1940 г. церковь была закрыта и разорена, утрачена внутренняя отделка. В 1999 г. в аварийном состоянии храм был возвращен верующим и отреставрирован, Казанский придел практически возведен заново.
Церковь иконы Божией Матери «Знамение» по адресу: Щелковский район, с.Амерево, является объектом культурного наследия регионального значения (Постановление Правительства МО от 15.03.2002 г. № 84/9).
Современный адрес: г/п Щелково, г.Щелково, ул.Амеревская
Кирилл Аминов 21 мая 2015 г.




